Regione Sicilia

SEDE REGIONALE

Indirizzo: Via Giacomo Serpotta, 53 – 90138 Palermo

E-mail: regionalesicilia@retesocialeattiva.it

Agrigento

SEDE PROVINCIALE DI AGRIGENTO:

Indirizzo: Via Largo Monfalcone, 15 – 92018 Santa Margherita di Belice (AG)

E-mail: provincialeagrigento@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI CANICATTì:

Indirizzo: Via G. Talercio, 15 – 92024 Canicattì (AG)

E-mail: canicatti1@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI CIANCIANA:

Indirizzo: Via Cinquemani, 69 – 91012 Cianciana (AG)

E-mail: cianciana1@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI NARO:

Indirizzo: Via Vicolo Tilli, 24 – 92028 Naro (AG)

E-mail: naro1@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI VILLAFRANCA SICULA:

Indirizzo: Via Mazzini, 20 – 92020 Villafranca Sicula (AG)

E-mail: villafrancasicula1@retesocialeattiva.it

Caltanissetta

SEDE ZONALE DI GELA:

Indirizzo: Via Nicolo’ Paci, 5 – 93012 Gela (CL)

E-mail: gela1@retesocialeattiva.it

Catania

SEDE PROVINCIALE DI CATANIA:

Indirizzo: Via C.A. Dalla Chiesa, 48/A – 95036 Randazzo (CT)

E-mail: provincialecatania@retesocialeattiva.it

Messina

SEDE PROVINCIALE DI MESSINA:

Indirizzo: Via Del Mare, 102 – 98050 Terme Vigliatore (ME)

E-mail: provincialemessina@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI FURCI SICULO:

Indirizzo: Via Cesare Battisti, 31 – 98023 Furci Siculo (ME)

E-mail: furcisiculo1@sinalp.it

Palermo

SEDE PROVINCIALE DI PALERMO:

Indirizzo: Via Giacomo Serpotta, 53 – 90138 Palermo

E-mail: provincialepalermo@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI PALERMO:

Indirizzo: Via Ferdinando Li Donni, 7 – 90141 Palermo

E-mail: palermo1@retesocialeattiva.it

Ragusa

SEDE PROVINCIALE DI RAGUSA:

Indirizzo: Via Amedeo, 29 – 97013 Comiso (RG)

E-mail: provincialeragusa@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI ISPICA:

Indirizzo: Via Roma, 35 – 97014 Ispica (RG)

E-mail: ispica1@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI VITTORIA:

Indirizzo: Via Bologna, 155/A – 97019 Vittoria (RG)

E-mail: vittoria1@retesocialeattiva.it

Siracusa

SEDE PROVINCIALE DI SIRACUSA:

Indirizzo: Via S. Francesco D’assisi, 24 – 96012 Avola (SR)

E-mail: provincialesiracusa@retesocialeattiva.it

Trapani

SEDE PROVINCIALE DI TRAPANI:

Indirizzo: Via San Vito, 71 – 91029 Santa Ninfa (TP)

E-mail: provincialetrapani@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI ALCAMO:

Indirizzo: Via B. Croce, 29 – 91011 Alcamo (TP)

E-mail: alcamo1@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI CAMPOBELLO DI MAZARA:

Indirizzo: Corso Umberto, 65 – 91021 Campobello Di Mazara (TP)

E-mail: campobellodimazara1@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI GIBELLINA:

Indirizzo: Via N. Nasi, 36 – 91024 Gibellina (TP)

E-mail: gibellina1@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI PARTANNA:

Indirizzo: Via Palermo, 76 – 91028 Partanna (TP)

E-mail: partanna1@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI SALEMI:

Indirizzo: Via Santa Croce, 5 – 91018 Salemi (TP)

E-mail: salemi1@retesocialeattiva.it


SEDE ZONALE DI VITA:

Indirizzo: Via Dei Mille, 20 – 91010 Vita (TP)

E-mail: vita1@retesocialeattiva.it